В частности, вскрыты нарушения законодательства, связанные с необеспечением доступности и качества оказания медицинской помощи. Проведенной проверкой установлено, что ГУЗ «Майнская районная больница» в истекшем периоде 2024 г. допускались случаи прибытия бригады скорой медицинской помощи за пределами установленного нормативна. К примеру, согласно данным карты вызова скорой медицинской помощи от 02.04.2024 время доезда до пациента превысило 20 минут с момента вызова. Между тем, основания для корректировки времени доезда бригады скорой медицинской помощи отсутствовали. В этой связи, прокуратурой района главному врачу ГУЗ «Майнская районная больница» внесено представление об устранении нарушений закона.
Прокуратурой Майнского района проведена проверка исполнения ГУЗ «Майнскаярайонная больница» требований законодательства, регламентирующего порядок и сроки оказания скорой медицинской помощи.