В частности, вскрыты нарушения ч. 3 ст. 15 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации», ст. 12 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования». Установлено, что балансодержателем автомобильной дороги «Майна-Новоанненковский-Сущевка» является Департамент. Вместе с тем, на указанной автомобильной дороги были выявлены многочисленные нарушения, связанные с наличием выбоин, ненадлежащим содержанием остановочных пунктов, а также отсутствием горизонтальной дорожной разметки. В этой связи, прокуратурой района директору Департамента внесено представление об устранении нарушений закона.
Прокуратурой района с привлечением специалистов ОГИБДД МО МВД России «Майнский» проведена проверка исполнения областным                          государственным казенным учреждением «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области».