В ходе проведенного анализа вскрыты нарушения, связанные с несвоевременной уплатой взносов на капитальный ремонт муниципального жилищного фонда. Установлено, что администрацией МО «Игнатовское городское поселение» взносы на капитальный ремонт муниципального жилищного фонда вносились не в полном объеме, что привело к образованию задолженности перед Фондом модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области в размере более 1,2 млн. руб. В этой связи, прокуратурой района и.о. главы администрации МО «Игнатовское городское поселение» внесено представление об устранении нарушений закона.
Прокуратурой Майнского района проведен анализ исполнения администрацией МО «Игнатовское городское поселение требований жилищного законодательства в части своевременной уплаты взносов на капитальный ремонт муниципального жилищного фонда.