В частности, вскрыты нарушения, связанные с непринятием должных мер по постановке на государственный кадастровый учет и регистрации права муниципальной собственности на земельные участки, на которых размещены общественные кладбища. В ходе проверки было установлено, что в отношении 2 земельных участков, расположенных в с. Воецкое и с. Степное МатюниноМайнского района Ульяновской области, на которых размещено 2 общественных кладбища, межевание не проведено, участки на государственный кадастровый учет поставленыне были. В этой связи, прокуратурой района главе администрации МО «Майнский район» внесено представление об устранении нарушений закона.
Прокуратурой района проведен анализ исполнения администрацией МО «Майнский район» земельного законодательства.