По результатам проведенного следователями расследования установлено, что житель Майнского района Ш. на территории своего домовладения незаконно приобрел и хранил взрывчатые вещества и боеприпасы, незаконно изготовил и хранил огнестрельное оружие, а также сбирался сбывать наркотические средства в крупном размере. Деятельность Ш. была пресечена следственным органом до начала сбыта наркотических средств. По результатам изучения уголовного дела в прокуратуре района установлено, что по нему собраны достаточные доказательства виновности Ш. в предъявленном обвинении, в связи с чем оно направлено в суд с утвержденным обвинительным заключением.
Прокурором Майнского района в суд направлено уголовное дело в отношении Ш., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ, ч.1 ст.222.1 УК РФ, ч.1 ст.223 УК РФ, ч.1 ст.222 УК РФ, ч.3 ст.30, ч.1 ст.223 УК РФ.