Прокуратурой Майнского района поддержано обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя р.п. Майна. Он признан виновным в совершении преступления по п. «в» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортными средствами). Установлено, что В., управляя автомобилем марки ВАЗ 2106, увидев на проезжей части животное, допустил съезд на обочину автодороги, и в результате заноса потеряв контроль над управлением автомобиля, выехал на полосу встречного направления движения, а затем допустил съезд своего автомобиля с пассажирами в кювет с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате данного дорожно-транспортного происшествия пассажирам причинены телесные повреждения, которые квалифицируется как тяжкий вред здоровью. Суд согласился с позицией прокурора и приговорил В. к наказанию в виде принудительных работ сроком на 2 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.
Прокуратура Майнского района поддержала государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении местного жителя.