Прокуратурой Майнского района поддержано обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении Т. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Установлено, что Т. управляя автомобилем «VolkswagenPolo» осуществлял на территории Майнского района движение по автомобильной дороге «Саранск – Сурское – Ульяновск». Т., совершая маневр обгона, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и стал совершать обгон, не соблюдая при этом необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения, допустил столкновение с движущемся по своей полосе «Камаз», после чего продолжил движение по полосе, предназначенной для встречного движения и отделенной от полосы, предназначенной для движения в попутном направлении сплошной разделительной полосой, где допустил столкновение с автомобилем «Hyundai Solaris». В результате произошедшего ДТП пассажиру «Hyundai Solaris» С. был причинен тяжкий вред здоровью. Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Т. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.
Прокуратурой Майнского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении участника ДТП, произошедшего на территории Майнского района.