Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что вопреки требованиям действующего законодательства в МУДО «Майнская ДЮСШ» отсутствовало достаточное количество спортивного инвентаря для занятий легкой атлетикой, что фактически лишало возможности использовать потенциал образовательного учреждения. Изложенные обстоятельства послужили основанием для внесения директору МУДО «Майнская ДЮСШ» представления об устранении нарушений закона.
Прокуратурой Майнского района проведена проверка действующего законодательства о физической культуре и спорте.