Так, в деятельности администрации МО «Выровское сельское поселение» выявлены нарушения требований ст.ст. 22, 136 Трудового кодекса РФ, связанные с несвоевременной выплатой заработной платы, а также выплаты отпускных. В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. В нарушение вышеуказанных норм закона, отпускные ряду работников администрации МО «Тагайское сельское поселение» начислялись лишь на 10-й день отпуска. Указанное послужило основанием для внесения главе администрации МО «Тагайское сельское поселение» представления об устранении нарушений закона.
Прокуратурой Майнского района выявлены нарушения требований трудового законодательства..