Прокуратурой Майнского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя р.п. Майна.

Установлено, что в феврале 2024 г. Д. управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в следствие чего был задержан сотрудниками полиции. При проверке было установлено, что Д. ранее был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Д. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ и назначил наказание в виде 360 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 2 года.