В частности, вскрыты нарушения, связанные с непринятием мер по проведению контроля качества питьевой воды и в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения при оказании коммунальной услуги по водоснабжению. В ходе проверочных мероприятий установлено, что коммунальная услуга холодного водоснабжения потребителям, проживающим в р.п. Майна Ульяновской области, предоставляется ОГКП «Ульяновский областной водоканал». Между тем, ОГКП «Ульяновский областной водоканал» не соблюдались требования закона, устанавливающие периодичность проведения производственного контроля качества питьевой воды по микробиологическим и органолептическим показателям. В этой связи прокуратурой района директору ОГКП «Ульяновский областной водоканал» внесено представление об устранении нарушений закона.
Прокуратурой Майнского района проведена проверка исполнения ОГКП «Ульяновский областной водоканал» действующего законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения при оказании коммунальной услуги по водоснабжению.