Проведённой прокуратурой района проверкой установлено, что в период с 27.01.2024 по 31.01.2024 по ул. Поселеновка, ул. Горная, ул. Сквозная, ул. Теплая в с. Старые Маклауши Майнского района Ульяновской области отсутствовало водоснабжение. Между тем, длительность отсутствия подачи питьевой воды превысила период более 3 суток. Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения в отношении директора МУП «ЖКХ Анненковское» дела об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ, по результатам которого директор хозяйствующего субъекта был привлечен к установленной законом ответственности.
Прокуратурой Майнского района проведена проверка исполнения МУП «ЖКХ Анненковское» действующего законодательства в сфере обеспечения населения коммунальной услугой водоснабжения..