Прокуратурой Майнского района проведен мониторинг исполнения администрацией МО «Майнский район» Ульяновской области законодательства в сфере исполнения обязательств перед поставщиками энергоресурсов, в ходе которой были вскрыты нарушения, связанные с недобросовестным исполнением обязанности своевременно и в полном объеме вносить плату за предоставленную коммунальную услугу по теплоснабжению. Так, задолженность администрации МО «Майнский район» Ульяновской области перед энергоснабжающей организацией за потребленную образовательными организациями и иными учреждениями тепловую энергию составляла свыше 2,7 млн. руб. В этой связи прокуратурой района главе администрации МО «Майнский район» внесено представление об устранении нарушений закона.
Прокуратурой Майнского района проведен мониторинг исполнения администрацией МО «Майнский район» Ульяновской области законодательства в сфере исполнения обязательств перед поставщиками энергоресурсов.