Так, вопреки требованиям законодательства на всем протяжении проезжих частей автомобильных дорог по 50 лет ВЛКСМ, ул. Северная, ул. 1-ая Колхозная, ул. Котовского, ул. Лесная, ул. Почтовая, ул. Ленинская, ул. Первомайская, ул. Советская в р.п. Майна Ульяновской области была образованы зимняя скользкость, рыхлый снег. Наряду с этим, на пешеходном переходе, расположенном на ул. Первомайская (напротив дома № 21 и ближе 1- м от него) в р.п. Майна Ульяновской области, а также на пересечении проезжих частей ул. Первомайская и ул. Школьная в р.п. Майна Ульяновской области были сформированы снежные валы. В этой связи прокуратурой района директору МКУ «Административно-хозяйственное управление» внесено представление об устранении нарушений закона.
Прокуратурой Майнского района проверка исполнения МКУ «Административно-хозяйственное управление» требований законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.