Установлено, что администрацией района длительное время не производилась оплата по заключенному контракту, а также своевременно не размещалась информация о ходе его исполнения. В этой связи, прокуратурой района главе администрации МО «Майнский район» внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования, оплата по контракту произведена в полном объеме, а также на сайте Единой информационной системы в сфере закупок размещена актуальная информация об окончании исполнения контракта.
Прокуратурой Майнского района проведена проверка исполнения администрацией МО «Майнский район» законодательства в сфере закупок.