Майнский районный суд Ульяновской области вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Установлено, что 22.11.2023 в одном из домов по улице Центральная в с. Тагай 29-летний местный житель М. совершил хищение имущества, принадлежащего М. чтобы в дальнейшем распорядится им по своему усмотрению. Суд согласился с позицией мнения прокурора и приговорил М. к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Прокуратурой Майнского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Тагай.