Установлено, что должностными лицами МДОУ «Майнский детский сад № 1 «Ромашка» работа по удалению снежных и ледяных масс, ледяных сосулек, свисающих с крыши образовательного учреждения, велась ненадлежащим образом, в связи с чем на крыше здания МДОУ Майнский детский сад № «Ромашка» были образованы снежные и ледяные массы, нависающие непосредственно над пешеходной зоной, что ставило под угрозу жизнь и здоровье работников учреждения и несовершеннолетних воспитанников. В этой связи прокуратурой района заведующей МДОУ Майнский детский сад № 1 «Ромашка» внесено представление об устранении нарушения закона.
Прокуратурой Майнского района проведена проверка соблюдения МДОУ Майнский детский сад № 1 «Ромашка» требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.