Майнский район, Ульяновская область.

15 ноября 2023 года в р.п. Майна, Майнского района, Ульяновской области на базе МУ ДО «Майнская детско-юношеская спортивная школа» проведён Фестиваль по выполнению нормативов Всероссийского физкультурного спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди воспитанников детских садов Майнского района. Всего приняли участие 46 человек.
Майнский район, Ульяновская область..

В программу соревнований входили нормативы ВФСК ГТО:  наклон вперёд из положения, стоя на гимнастической скамье, челночный бег – 3 х 10 метров, поднимание туловища, прыжок в длину с места, бег 10 метров.
Победители и призёры соревнований.
Девочки – 6 – 7 лет – 1 ступень
 1 место – Вильк Полина – Майнский детский сад «Сказка»
2 место – Сальникова Елизавета – Майнский детский сад «Теремок»
3 место –  Проценко Варвара – Майнский детский сад «Сказка»
Мальчики  – 6 – 7  лет – 1 ступень
1 место –  Михайлюк Захар – Выровский детский сад
2 место – Горшенин Матвей – Игнатовский детский сад
3 место –  Макаров Артём – Майнский детский сад «Теремок»

Спасибо всем участникам и судейской бригаде, в состав которой входили: Минеев В., Чистов Д., Урядников А., Сафарова Е., Калина И..Отдельно хочется отметить профессиональную работу Сафаровой Елены Владимировны в подготовке детей к выполнению нормативов ВФСК ГТО.  Всем успехов, новых достижений и рекордов. С уважением специалист по внедрению ВФСК ГТО – Кислова Ольга Николаевна.