Проведён Фестиваль по выполнению нормативов Всероссийского физкультурного спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

10 ноября 2023 года в р.п. Майна, Майнского района, Ульяновской области на базе МУ ДО «Майнская детско-юношеская спортивная школа» проведён Фестиваль по выполнению нормативов Всероссийского физкультурного спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся третьей (10-11 лет) и четвёртой (12-13 лет) ступеней образовательных организаций Майнского района. Всего приняли участие 128 человек, из 9-ти школ района.
Проведён Фестиваль по выполнению нормативов Всероссийского физкультурного  спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В программу соревнований входили нормативы ВФСК ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперёд из положения, стоя на гимнастической скамье, челночный бег – 3 х 10 метров, поднимание туловища, прыжок в длину с места.

Победители и призёры соревнований.

Девочки – 10 -11 лет – 3 ступень

1 место – Казакова Анастасия – Майнский многопрофильный лицей

2 место – Хуртина Вероника – Игнатовская средняя школа

3 место – Маркелова Мария – Выровская средняя школа

Девочки – 12 -13 лет – 3 ступень

1 место –  Шукшина Анна  -  Выровская средняя школа

2 место –  Кузнецова Виктория - Выровская средняя школа

3 место – Гришанова Елизавета - Выровская средняя школа

Мальчики  – 10 -11 лет – 3 ступень

1 место – Аникин Егор – Майнский многопрофильный лицей

2 место – Аппель Павел – Тагайская средняя школа

3 место –  Айнетдинов Булат – Анненковская средняя школа

Мальчики  – 12 -13 лет – 3 ступень

1 место – Вахонин Александр – Абрамовская школа

2 место – Султанов Абдулло - Уржумская школа

3 место –  Пшедецкий Владислав – Уржумская школа

Спасибо всем участникам и судейской бригаде, в состав которой входили: Минеев В., Чистов Д., Урядников А., Маркова Т., Перова А., Прибылов Д., Сергунова Е., Бутузова Л., Бигдай Б., Вахонина В. Всем успехов, новых достижений и рекордов. С уважением специалист по внедрению ВФСК ГТО – Кислова Ольга Николаевна.