Финансовая грамотность и налоговая культура

Эксперт проекта НИФИ Минфина России «Моифинансы.рф», Кирилл Полещукв интервью журналу «Эксперт» рассказало новых схемах финансовых мошенников и о мерах противодействия.

Теперь россияне смогут без комиссии переводить между своими счетами в разных банках до 30 млн рублей в месяц. Лимит будет работать для переводов по номеру телефона и номеру лицевого счёта в Системе быстрых платежей.

Несмотря на то, что в настоящее время темпы потребительского кредитования уже не растут, как в прошлые годы, кредитные карты до сих пор сохраняют свою популярность. Прежде всего потому, что по «кредитке» доступный лимит средств можно расходовать по мере необходимости, а не сразу и есть возможность воспользоваться деньгами банка бесплатно в рамках грейс-периода. Однако не всегда легко разобраться с условиями пользования деньгами без процентов. Как владельцу кредитки разобраться, в условиях грейс-периодов интервью Банки.ру рассказала эксперт проекта НИФИ Минфина России «Моифинансы.рф» Ольга Дайнеко.

С 1 января 2020 года сведения о нашей трудовой деятельности работодатель обязан подавать в Социальный фонд России в цифровом виде. Все, кто впервые трудоустроился сохранятся в цифровом виде в Социальном фонде России.Подробнее об электронных трудовых книжках в интервью Газета.ру рассказала эксперт проекта НИФИ Минфина мои финансы РФ Ольга Дайнеко.

Мессенджер Телеграмм набирает всё большую популярность среди россиян. В этой связи мошенники стали все чаще использовать эту площадку для обмана.Причем жертвами становятся как рядовые пользователи, так и владельцы Телеграмм-каналов. Эксперт проекта НИФИ Минфина России «Мои финансы. рф»Кирилл Полещук в интервью агентству Прайм рассказал, как не попасться на уловку мошенника в Телеграмм

Рекомендации по определению благоприятного момента для выхода на рынок облигаций, с точки зрения макроэкономических индикаторов, а также личных особенностей финансового планирования инвесторовв интервью Коммерсант далМихаил Сергейчик, руководитель проекта НИФИ Минфина России«Моифинансы.рф».